Lo sentimos, actualmente los pedidos pueden tardar un poco mas de lo estipulado, por alto volumen de envios en las empresas de logística.

Lo sentimos, actualmente los pedidos pueden tardar un poco mas de lo estipulado, por alto volumen de envios en las empresas de logística.

Marco 2 cm de Pino con Chapa de Maple Natural a Medida

Marco 2 cm de Pino con Chapa de Maple Natural a Medida aporta luminosidad y calidez, para realzar composiciones decorativas.

La estructura de pino está revestida con una lámina de maple natural, que proporciona carácter visual y una apariencia clara al conjunto.

Su moldura de 2 cm crea un perfil equilibrado y discreto, adecuado para láminas, ilustraciones y trabajos de Punto Cruz de Diamante.

Se entrega completamente montado y se recomienda para formatos de hasta 100 × 100 cm, garantizando una presentación cuidada.

Descripción

¿Dónde comprar el Marco 2 cm de Pino con Chapa de Maple Natural a Medida?

En Punto De Diamante puedes comprar el Marco 2 cm de Pino con Chapa de Maple Natural a Medida fabricado según las dimensiones seleccionadas.

Su estructura de madera de pino está revestida con una lámina de madera natural de maple que aporta una apariencia clara y cálida.

La moldura tiene un ancho de 2 cm y el marco se entrega completamente montado para facilitar la colocación de la obra.

Características del Marco 2 cm de Pino con Chapa de Maple Natural a Medida

  • Fabricación a medida según las dimensiones seleccionadas.
  • Estructura elaborada en madera de pino.
  • Revestimiento exterior mediante una lámina de madera natural de maple.
  • Moldura con un ancho de 2 cm.
  • Apariencia natural con vetas y variaciones propias del maple.
  • Entrega del marco completamente montado.
  • Diseño adecuado para láminas, ilustraciones, obras decorativas y proyectos de Diamond Painting.
  • Moldura de anchura intermedia para una presencia equilibrada.
  • No recomendado para enmarcaciones superiores a 100 × 100 cm debido al grosor y la consistencia de la moldura.
  • La estructura es de pino y el maple natural se presenta como chapa o lámina de revestimiento, no como madera maciza.

Beneficios del Marco 2 cm de Pino con Chapa de Maple Natural a Medida

Su fabricación personalizada permite adaptar el marco a las dimensiones concretas de cada lámina, ilustración, obra decorativa o proyecto de Pintura de Diamante.

La chapa natural de maple aporta vetas y variaciones propias de esta madera, creando una apariencia clara y cálida con una presencia visual equilibrada.

Al entregarse completamente montado, facilita la preparación de la enmarcación y permite colocar la obra con mayor comodidad dentro del tamaño recomendado.

Compra segura en Punto De Diamante

Cada producto que ofrecemos está seleccionado con mimo, listo para sorprender y acompañar a quienes buscan algo más que un simple cuadro.

Disfruta del arte en familia con el Marco 2 cm de Pino con Chapa de Maple Natural a Medida y crea recuerdos inolvidables desde el primer diamante.

Contenido del Paquete

1 x Marco 2 cm de Pino con Chapa de Maple Natural a Medida de Alta Calidad.

1 x Color y Modelo elegido por el cliente.

1 x Embalaje externo y interno que protege el producto.

 

Nota :

Si el producto necesita acabado dependerá del cliente, este producto solo muestra una imagen de simulación.

Los productos electrónicos de la tienda no incluyen las pilas o los cargadores, si llevaran los cables de carga.

¡Haz tu pedido hoy para obtener una pieza exclusiva que será el centro de todas las miradas!

Información adicional

Medida

15×15, 15×20, 20×20, 20×25, 20×30, 20×40, 25×25, 25×30, 25×40, 30×30, 30×40, 30×50, 35×35, 35×55, 40×40, 40×50, 40×60, 40×80, 45×45, 45×60, 50×50, 50×60, 50×70, 50×80, 50×100, 50×120, 55×55, 55×70, 60×60, 60×70, 60×80, 60×90, 60×100, 60×120, 65×65, 65×80, 70×70, 70×80, 70×90, 70×100, 80×80, 80×100, 80×120, 90×90, 90×120, 100×100, 100×140, 110×110, 110×150, 120×120, 120×170, 120×180, 120×240

Opiniones de clientes verificados

2 valoraciones en Marco 2 cm de Pino con Chapa de Maple Natural a Medida

  1. Laura Gómez –

    El marco de pino con chapa de maple natural es de excelente calidad, se ve muy elegante y da un toque especial a mis cuadros. ¡Muy contento con mi compra!

  2. María Alonso –

    El marco de 2 cm de pino con chapa de maple natural es perfecto para darle un toque elegante a mis fotos. La calidad del material es excelente. ¡Muy satisfecho con mi compra!

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

(2 valoraciones de clientes)

REF : 101pino-c Categoría : Etiquetas : , ,
VALORACIONES RECIENTES
Tambien te puede interesar