Lo sentimos, actualmente los pedidos pueden tardar un poco mas de lo estipulado, por alto volumen de envios en las empresas de logística.

Lo sentimos, actualmente los pedidos pueden tardar un poco mas de lo estipulado, por alto volumen de envios en las empresas de logística.

Marco a Medida de 10 cm con Pan de Plata

Marco a Medida de 10 cm con Pan de Plata destaca por su elaboración artesanal y su acabado plateado hecho a mano.

La madera recibe láminas de pan de plata, creando reflejos delicados y una presencia decorativa especial para tus composiciones.

Con 10 cm de ancho, su moldura aporta volumen y personalidad a cuadros, láminas y obras con protagonismo en la estancia.

Se envía montado para lucir un acabado artesanal y luminoso que viste tus paredes con elegancia y realza cada espacio.

Descripción

¿Dónde comprar el Marco a Medida de 10 cm con Pan de Plata?

En Punto De Diamante encontrarás este marco de madera fabricado a medida para realzar cuadros, láminas y composiciones decorativas.

Su acabado artesanal con láminas de pan de plata aporta luminosidad, textura y una apariencia distinguida que convierte cada obra en un elemento decorativo especial.

Se entrega completamente montado y preparado para colocar, ofreciendo una presentación elegante y cuidada desde el primer momento.

Características del Marco a Medida de 10 cm con Pan de Plata

  • Modelo 5152plata-c.
  • Fabricado a medida.
  • Elaborado en madera.
  • Acabado artesanal.
  • Terminación con láminas de pan de plata.
  • Moldura de 10 cm de ancho.
  • Se entrega completamente montado.

Beneficios del Marco a Medida de 10 cm con Pan de Plata

Su terminación artesanal aporta luminosidad, textura y un carácter exclusivo que realza la belleza de cada obra enmarcada.

La moldura de 10 cm proporciona una presencia visual destacada, perfecta para composiciones de Pintura de Diamante, Diamond Painting o Punto Cruz de Diamante.

El acabado en pan de plata combina elegancia y versatilidad, integrándose con facilidad en ambientes clásicos, contemporáneos o sofisticados.

Compra segura en Punto De Diamante

Cada producto que ofrecemos está seleccionado con mimo, listo para sorprender y acompañar a quienes buscan algo más que un simple cuadro.

Disfruta del arte en familia con el Marco a Medida de 10 cm con Pan de Plata y crea recuerdos inolvidables desde el primer diamante.

Contenido del Paquete

1 x Marco a Medida de 10 cm con Pan de Plata de Alta Calidad.

1 x Color y Modelo elegido por el cliente.

1 x Embalaje externo y interno que protege el producto.

 

Nota :

Si el producto necesita acabado dependerá del cliente, este producto solo muestra una imagen de simulación.

Los productos electrónicos de la tienda no incluyen las pilas o los cargadores, si llevaran los cables de carga.

¡Haz tu pedido hoy para obtener una pieza exclusiva que será el centro de todas las miradas!

Información adicional

Medida

15×15, 15×20, 20×20, 20×25, 20×30, 20×40, 25×25, 25×30, 25×40, 30×30, 30×40, 30×50, 35×35, 35×55, 40×40, 40×50, 40×60, 40×80, 45×45, 45×60, 50×50, 50×60, 50×70, 50×80, 50×100, 50×120, 55×55, 55×70, 60×60, 60×70, 60×80, 60×90, 60×100, 60×120, 65×65, 65×80, 70×70, 70×80, 70×90, 70×100, 80×80, 80×100, 80×120, 90×90, 90×120, 100×100, 100×140, 110×110, 110×150, 120×120, 120×170, 120×180, 120×240

Opiniones de clientes verificados

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

REF : 5152plata-c Categoría : Etiquetas : , ,
VALORACIONES RECIENTES
Tambien te puede interesar